본문바로가기

글로벌 링크

시민을 대변하는 열린의회 군산시의회
군산시의회

홈으로 의회소개 의회연혁

의회연혁

역대의원 검색

※ 대수를 선택하시면 해당 대수의 연혁을 확인 하실 수 있습니다.

  • 통합전 제1대의회
  • 통합전 제2대의회
  • 통합전 제3대의회
  • 통합전 제4대의회
  • 통합전 제1대 옥구군의회
  • 통합 제1대의회
  • 제2대의회
  • 제3대의회
  • 제4대의회
  • 제5대의회
  • 제6대의회
  • 제7대의회

통합전 제1대의회 (1952.05.01. ~ 1956.08.10.)

연혁
  • 1949. 07. 04 지방자치법 제정 (법률 제32호)
  • 1950. 06. 26 6.25전쟁으로 지방의원선거 실시 연기
  • 1952. 04. 25 제1대 군산시의회 의원 선거 (20명)
임기
  • 1952. 05. 01. ~ 1956. 08. 10. (4년 3개월)
의원정수
  • 20명
<통합전 제1대> 시의회 의장 부의장
  • 의 장 : 안승호
  • 부의장 : 강정준, 김동순
시의회의원 명단(21명)

안승호, 강정준, 김동순, 정영권, 김태성, 오봉규, 조근용, 진복기, 김홍도, 박문규, 임기옥, 김낙기, 김경남, 김종갑, 조한성, 김용근, 박원삼, 박동춘, 남상학, 박형래, 유태종

의정활동 사진

통합전 제2대의회 (1956.08.20. ~ 1960.12.18.)

연혁
  • 1956. 08. 08 제2대 군산시의회 의원 선거 (15명)
  • 1952. 08. 20 제2대 군산시의회 개원
임기
  • 1956. 08. 20. ~ 1960. 12. 18. (4년 4개월)
의원정수
  • 15명
<통합전 제2대> 시의회 의장 부의장
<전반기>
  • 의 장 : 장석주
  • 부의장 : 박형래
<후반기>
  • 의 장 : 박형래
  • 부의장 : 백판득
시의회의원 명단(17명)

장석주, 박형래, 김경남, 허영식, 김태성, 전봉근,유영구, 홍석근, 박문규, 정영권, 이용준, 신상옥, 김경수,박기환, 곽은갑, 서영천,백판득

의정활동 사진

통합전 제3대의회 (1960.12.25. ~ 1961.05.16.)

연혁
  • 1960. 12. 19 제3대 군산시의회 의원 선거 (15명)
  • 1960. 12. 25 제3대 군산시의회 개원
  • 1961. 05. 16 5·16 군사정변으로 지방의회 해산 (군사혁명위 포고 제4호)
임기
  • 1960. 12. 25. ~ 1961. 05. 16. (5개월)
의원정수
  • 15명
<통합전 제3대> 시의회 의장 부의장
  • 의 장 : 박원삼
  • 부의장 : 소상영
시의회의원 명단(15명)

박원삼, 소상영, 황치덕, 전갑풍, 이정두, 김주문, 박양용, 유희교, 김경수, 이덕산, 박기환, 문재인, 서동규, 이귀옥, 박수남

통합전 제4대의회 (1991.04.15. ~ 1994.12.31.)

연혁
  • 1991. 03. 26 제4대 군산시의회 의원 선거 (23명)
  • 1991. 04. 15 제3대 군산시의회 개원
임기
  • 1991. 04. 15. ~ 1994. 12. 31. (4년 8개월)
의원정수
  • 23명
<통합전 제4대> 시의회 의장 부의장
<전반기>
  • 의 장 : 이덕산
  • 부의장 : 오영철
<후반기>
  • 의 장 : 오영철
  • 부의장 : 이만수
시의회의원 명단(25명)

강성묵, 강태옥, 김동구, 김영필, 노용돈, 문기영, 박 후, 박경일, 박이섭, 박창덕, 박춘원, 박풍성, 박해춘, 박흔석, 백금석, 송상복, 송성용, 오영철, 이길영, 이덕산, 이만수, 임호성, 전종섭, 조현식, 차맹렬, 채규열

의정활동 사진

통합전 제1대 옥구군의회 (1991.04.15. ~ 1994.12.31.)

연혁
  • 1991. 03. 26 제1대 옥구군 의원 선거 (11명)
  • 1991. 04. 15 제1대 옥구군의회 개원
임기
  • 1991. 04. 15. ~ 1994. 12. 31. (4년 8개월)
의원정수
  • 11명
제1대 옥구군의회 의장 부의장
<전반기>
  • 의 장 : 강대권
  • 부의장 : 이인효
<후반기>
  • 의 장 : 이종배
  • 부의장 : 이종영
시의회의원 명단(11명)

강대권, 고용수, 김중선, 문행권, 여승웅, 이병조, 이세윤, 이인효, 이종배, 이종영, 전우세

의정활동 사진

통합 제1대의회 (1995.01.01. ~ 1995.6.30.)

연혁
  • 1995. 01. 01 시,군 통합으로 군산시와 옥구군이 통합되어 제1대 통합군산시의회가 34명의 의원으로 발족
  • 1995. 01. 05 제1대 통합군산시의회 개원
임기
  • 1995. 01. 01. ~ 1995. 06. 30. (6개월)
의원정수
  • 34명
제1대 통합군산시의회 의장 부의장
  • 의 장 : 이덕산
  • 부의장 : 박창덕, 전우세
시의회의원 명단(34명)

박이섭, 박경일, 박 후, 문행권, 문기영, 김중선, 고용수, 김동구, 강태옥, 강성묵, 강대권, 김영필, 이병조, 이덕산, 이만수, 이길열, 여승웅, 오영철, 송성용, 백금석, 송상복, 박해춘, 박창덕, 박춘원, 박풍성, 이세윤, 이인효, 이종배,이종영, 임호성, 전우세, 조현식, 차맹열, 채규열

의정활동 사진

제2대의회 (1995.07.01. ~ 1998.06.30.)

연혁
  • 1995. 06. 27 제2대 군산시 의원 선거 (36명)
  • 1995. 07. 11 제2대 군산시의회 개원
  • 1997. 07. 14 시의회 청사 조촌동으로 이전
임기
  • 1995. 07. 01. ~ 1998. 06. 30. (3년)
의원정수
  • 36명
제2대 의장 부의장
<전반기>
  • 의 장 : 이종배
  • 부의장 : 임호성
<후반기>
  • 의 장 : 김영필
  • 부의장 : 채규열
시의회의원 명단(36명)

고석강, 김경구, 김관배, 김영필, 김재수, 김정진, 김종식, 두상균, 문무송, 문병준, 문영수, 문영실, 박 후, 박이섭, 박종대, 박진서, 박춘원, 박풍성, 신동소, 양용호, 이덕영, 이래범, 이만수, 이원행, 이인효, 이재연, 이종배, 이종영, 임호성, 전철수, 정찬수, 조봉구, 조희삼, 채규열, 최정태,최종태

의정활동 사진

제3대의회 (1998.07.01. ~ 2002.06.30.)

연혁
  • 1998. 06. 04 제3대 군산시 의원 선거 (36명)
  • 1995. 07. 09 제3대 군산시의회 개원
임기
  • 1998. 07. 01. ~ 2002. 06. 30. (4년)
의원정수
  • 36명
제3대 의장 부의장
<전반기>
  • 의 장 : 이종영
  • 부의장 : 김경구
<후반기>
  • 의 장 : 이종영
  • 부의장 : 김관배
시의회의원 명단(36명)

김경구, 김관배, 김동인, 김용집, 김정진, 김종식, 김중신,노장식, 두상균,문무송, 박진서, 박풍성, 서동석, 이덕영,이래범, 이만수, 이세윤, 이수성, 이인효, 이종영, 장덕종,전철수, 조희삼, 채경석, 채규열, 최동진, 최정태, 최창호, 하영태

의정활동 사진

제4대의회 (2002.07.01. ~ 2006.06.30.)

연혁
  • 2002. 06. 13 제4대 군산시 의원 선거 (26명)
  • 2002. 07. 09 제4대 군산시의회 개원
임기
  • 2002. 07. 01. ~ 2006. 06. 30. (4년)
의원정수
  • 26명
제4대 의장 부의장
<전반기>
  • 의 장 : 이만수
  • 부의장 : 박진서
<후반기>
  • 의 장 : 문무송
  • 부의장 : 양용호
시의회의원 명단(26명)

강태창, 고석강, 김경구, 김동인, 김성곤, 노장식, 문무송,박진서, 서동석, 안 근, 안광호, 양용호, 윤요섭, 이건선, 이래범, 이만수, 이성일, 장덕종, 전종선, 조부철, 진희완,채범석, 최동진, 최정태, 한경봉, 함정식

제5대의회 (2006.07.01. ~ 2010.06.30.)

연혁
  • 2006. 05. 31 제5대 군산시 의원 선거 (24명)
  • 2006. 07. 05 제5대 군산시의회 개원
임기
  • 2006. 07. 01. ~ 2010. 06. 30. (4년)
의원정수
  • 24명
제5대 의장 부의장
<전반기>
  • 의 장 : 양용호
  • 부의장 : 고석강
<후반기>
  • 의 장 : 이래범
  • 부의장 : 이건선
시의회의원 명단(24명)

이래범, 이건선, 진희완, 양용호, 조부철, 김성곤, 김종식,정길수, 강성옥, 박진서, 나종성, 강태창, 고석강, 박정희, 배형원, 이성일, 한경봉, 김우민, 서동완, 윤요섭, 장덕종,김종숙, 박희순, 채옥경

의정활동 사진

제6대의회 (2010.07.01. ~ 2014.06.30.)

연혁
  • 2010. 06. 02 제6대 군산시 의원 선거 (24명)
  • 2010. 07. 10 제6대 군산시의회 개원
임기
  • 2010. 07. 01. ~ 2014. 06. 30. (4년)
의원정수
  • 24명
제6대 의장 부의장
<전반기>
  • 의 장 : 고석강
  • 부의장 : 조부철
<후반기>
  • 의 장 : 강태창
  • 부의장 : 김종식
시의회의원 명단(24명)

강태창, 김종식, 고석강, 김경구, 설경민, 신경용, 김영일,조부철, 진희완, 김성곤, 정길수, 박정희, 최동진, 김종숙,유선우, 최인정, 강성옥, 이 복, 한경봉, 김우민, 서동완,엄문정, 함정식, 채경석

의정활동 사진

제7대의회 (2014.07.01. ~ 2018.06.30.)

연혁
  • 2014. 06. 04 제7대 군산시 의원 선거 (24명)
  • 2014. 07. 03 제7대 군산시의회 개원
임기
  • 2014. 07. 01. ~ 2018. 06. 30. (4년)
의원정수
  • 24명
제7대 의장 부의장
<전반기>
  • 의 장 : 진희완
  • 부의장 : 한경봉
<후반기>
  • 의 장 : 박정희
  • 부의장 : 김경구
시의회의원 명단(24명)

박정희, 김경구, 고석원, 서동수, 설경민, 신경용, 길영춘, 김영일, 진희완, 김성곤, 정길수, 조경수, 배형원, 김종숙, 나종성, 유선우, 강성옥, 이 복, 한경봉, 김우민, 서동완, 방경미, 김난영, 신영자

의정활동 사진